2018年09月 スケジュール

1サザンカ交流大会山王小 第1試合 VS金ヶ瀬少年野球クラブ様 第4試合 VSいそ山バットボーイズ様 審判(正装) 第2試合 縦 第6試合 横  遠征の為、見学できません
山王小 第1試合 VS金ヶ瀬少年野球クラブ様 第4試合 VSいそ山バットボーイズ様 審判(正装) 第2試合 縦 第6試合 横  遠征の為、見学できません
2鶴ヶ谷少年野球連盟大会鶴谷小 開会式 7:00 第2試合VS山崎少年野球クラブ様 第4試合VS榴少年野球クラブ様 審判第3試合 縦 第5試合 横 遠征の為、見学できません 仙台市抽せん会
鶴谷小 開会式 7:00 第2試合VS山崎少年野球クラブ様 第4試合VS榴少年野球クラブ様 審判第3試合 縦 第5試合 横 遠征の為、見学できません
 仙台市抽せん会
3
4
5練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
6
7練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
82018 第2回 体験会開催市名坂小学校 10時~12時
市名坂小学校 10時~12時
練習市名坂小学校 8:30~12:00 父母会 16:00~
市名坂小学校 8:30~12:00 父母会 16:00~
9大崎シルバースターズ交流大会田尻グラウンド 開会式8:00~ 第2試合 VS小野田スターズ様 第5試合 VS大崎シルバースターズ様 審判 第1試合 横 第3試合 縦 遠征の為、見学できません 泉区抽せん会
田尻グラウンド 開会式8:00~ 第2試合 VS小野田スターズ様 第5試合 VS大崎シルバースターズ様 審判 第1試合 横 第3試合 縦 遠征の為、見学できません 泉区抽せん会
10
11
12練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
13
14練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
15招待 キッズ大会桜ケ丘キラーズ招待キッズ大会 桜丘小学校 第3試合鶴市キッズ VS 桜ケ丘キラーズ様 第5試合鶴市キッズ VS 吉成野球スポーツ少年団様 審判帯同
桜ケ丘キラーズ招待キッズ大会 桜丘小学校 第3試合鶴市キッズ VS 桜ケ丘キラーズ様 第5試合鶴市キッズ VS 吉成野球スポーツ少年団様 審判帯同
MBL塩釜市清水沢(公園)メジャー 試合 第1試合 VS 塩一小オールスターズ 第4試合 VS 塩釜ツインズ 審判 第2試合 横 第3試合 縦 遠征の為、見学できません
塩釜市清水沢(公園)メジャー 試合 第1試合 VS 塩一小オールスターズ 第4試合 VS 塩釜ツインズ 審判 第2試合 横 第3試合 縦 遠征の為、見学できません
16第45回東仙台アニマルズ招待少年野球大会宮城広瀬球場 開会式 7:00~ トーナメント 第3試合 VS 案内ジュニア 審判1名帯同 遠征の為、見学できません
宮城広瀬球場 開会式 7:00~ トーナメント 第3試合 VS 案内ジュニア 審判1名帯同 遠征の為、見学できません
4年生大会泉区予選将監球場 第1試合 9:00~ 1塁側 VS 鶴が森少年野球クラブ様 審判 主審 2塁 正装
将監球場 第1試合 9:00~ 1塁側 VS 鶴が森少年野球クラブ様 審判 主審 2塁 正装
17第40回加茂ヤングスターズ杯親善少年野球大会開会式 7:10~ 試合 南中山小 第1試合 9:00~ VS利府レッドスターズ 第4試合 VS中山とびの子少年野球教室 審判 第2試合 横 第5試合 縦 キッズ加茂小 第4試合 VS成田オーシャンイ
開会式 7:10~ 試合 南中山小 第1試合 9:00~ VS利府レッドスターズ 第4試合 VS中山とびの子少年野球教室 審判 第2試合 横 第5試合 縦 キッズ加茂小 第4試合 VS成田オーシャンイーグルス 第8試合 VS加茂、南光台、長命キッズB 審判帯同 第4試合 縦 第8試合 横 
18
19練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
20
21練習休み
休み
22国見リトルベアーズ杯将監西小 7:45~ 第3試合 VS 北仙台ジャガーズ様 第5試合 南光台東小野球愛好会様 審判 第1試合 縦 第4試合 横 キッズ富谷市総合運動公園 開会式 7:30~ 第4試合 VS 名取コンドル
将監西小 7:45~ 第3試合 VS 北仙台ジャガーズ様 第5試合 南光台東小野球愛好会様 審判 第1試合 縦 第4試合 横 キッズ富谷市総合運動公園 開会式 7:30~ 第4試合 VS 名取コンドルズスポーツ少年団様 第9試合 VS 愛子スポーツ少年団 審判帯同  遠征の為、見学できません
4年生大会泉区予選2日目
2日目
23仙台市秋季交流大会海岸公園野球場第3球場 開会式8:00~ 試合 第6球場 第4試合 VS 大沢野球様 遠征の為、見学できません
海岸公園野球場第3球場 開会式8:00~ 試合 第6球場 第4試合 VS 大沢野球様 遠征の為、見学できません
24仙台市秋季交流大会七北田公園球場 第4試合 12:30~ VS 袋原スポーツ育成会野球部様 勝つと 第6試合 15:10~ 審判 前の試合の勝者 縦 敗者 横
七北田公園球場 第4試合 12:30~ VS 袋原スポーツ育成会野球部様 勝つと 第6試合 15:10~ 審判 前の試合の勝者 縦 敗者 横
25
26練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
27
28練習16:40~18:00 市小
16:40~18:00 市小
29MBL富谷市総合運動公園
富谷市総合運動公園
30MBL海岸公園球場 第6球場
海岸公園球場 第6球場